يمكننا ان نعمل ضد ترحيل طالبي اللجوء! יש מה לעשות נגד גירוש מבקשי המקלט!

ליאור גורפינקל • 23/1/2018 כניסותעומדים ביחד נגד הגירוש نقف معًا ضد الترحيل
יש מה לעשות נגד גירוש מבקשי המקלט! יש מה לעשות בעד דרום תל-אביב! يمكننا ان نعمل ضد ترحيل طالبي اللجوء! يمكننا ان نعمل من أجل جنوب تل-أبيب!
 
הצטרפו למאבק انضموا الينا
תרמו למאבק تبرعوا
ממשלת ישראל מתכוונת לגרש כ-40 אלף מבקשי מקלט ולהעמיד את חייהם בסכנה, כחלק ממסע ארוך של הסתה, שקרים והפצת שנאה. הם אומרים שזה מה שיפתור את הבעיות של דרום תל-אביב, אבל זה שקר: לא מבקשי המקלט הם שאחראים להזנחה בדרום תל-אביב, לא הם אחראים לעוני העצום בפריפריה החברתית, ולא הם אחראים למצוקה בשכונות. מי שאחראית לכך היא הממשלה עצמה, שנמצאת כבר עשור בשלטון, ועדיין לא עשתה דבר כדי לפתור את בעיותיהם האמיתיות של תושבי השכונות והפריפריה. حكومة إسرائيل تنوي ترحيل ما يقارب ال 40 ألف طالب لجوء المر الذي يشكل خطرا على حياتهم, وذلك كجزء من حملة التحريض والأكاذيب ونشر الكراهيّة التي تقودها. انهم يدّعون أن هذا ما سيحل جميع مشاكل جنوب تل-أبيب, لكن هذا كذب: لا تصدّقوا قصص اليّمين: ليسوا طالبي اللجوء هم المسؤولين عن الإهمال في جنوب تل-ابيب, ليسوا هم المسؤولين عن الفقر المدقع في الأرياف الإجتماعيّة, وليسوا هم المسؤولين عن الضائقة في الأحياء. المسؤول عن كل هذا هي الحكومة, التي تمسك بالسّلطة منذ عقد, وحتى الآن لم تفعل أي شيء لكي تحل مشاكل ومصاعب سكّان الأحياء والأرياف الحقيقيّة. الحكومة, وليس اللاجئين, هي المسؤولة عن الضائقة الإجتماعيّة في الدولة.


בואו ביום רביעי הקרוב לשמוע מה אפשר לעשות נגד גירוש מבקשי המקלט تعالوا يوم الاربعاء لتسمعوا ما يمكننا فعله لإيقاف ترحيل طالبي اللجوء:
עומדים ביחד נגד הגירוש בת"א نقف معًا ضد الترحيل في تل أبيب
עומדים ביחד נגד הגירוש בירושלים ننقف معًا ضد الترحيل في القدس
הממשלה הייתה יכולה לפעול אחרת: את המיליונים שהיא שפכה כבר על מתקן "חולות" ואת הסכומים העצומים שהם הולכים להשקיע בגירוש אפשר היה להשקיע בשכונות בדרום תל-אביב. את הבקשות של מבקשי המקלט אפשר וצריך היה לבדוק מלכתחילה. ואפשר גם לאפשר להם לעבוד ולהתפרנס, במקום לרדוף אותם ולקחת להם את הפרנסה. אבל את כל זה הממשלה לא עושה – היא הרי מעדיפה להמשיך בקמפיין שכל מטרתו לאסוף עוד כמה קולות לקראת הבחירות הבאות, ולעזאזל עם גורלם של תושבי דרום תל-אביב או של מבקשי המקלט. لكن هناك امكانيات أخرى: كان بإمكان الحكومة أستثمار الملايين التي أنفقتها على "حولوت" في الأحياء في جنوب تل-ابيب. كان من الممكن, بل من الواجب فحص طلبات طالبي اللجوء من البداية. ومن الممكن السّماح لهم بالعمل, بدل ملاحقتهم ومصادرة رزقهم. الحكومة تريد مواصلة حملة التّحريض والتّفرقة التي تقودها. علينا أن نوضّح لهم أن من يجب أن يخرج من هنا, هو فقط هي وليس أي شخص آخر.
 
את הגירוש הזה עוד אפשר לעצור. אנשים רבים כבר מבינים את השקר, אנשים רבים כבר יודעים שהדרך שלנו חייבת להיות הפוכה לחלוטין. זה בדיוק מה שאנחנו מתכוונים לעשות – לעמוד ביחד ולהיאבק נגד הגירוש, ובעד דרום תל-אביב. נגד הממשלה, ובעד האנשים שחיים כאן – כל האנשים.
 
يمكننا اياقف هذا الترحيل. العديد من النّاس اصبحت تعي هذه الكذبة, العديد من النّاس يعرفون أن طريقنا يجب أن تكون عكسيّة تمامًا. وهذا ما ننوي فعله بالذات - أن نقف معًا ضد الترحيل, ومن أجل جنوب تل-أبيب. ضد الحكومة, ومن أجل من يعيش هنا - كل من يعيش هنا.
▶ תמכו בנו إدعمونا ◀
"עומדים ביחד" היא תנועה פוליטית של מאבק ושל תקווה, בעלת ערכים סוציאליסטיים, ששותפים בה חברים וחברות מכל קצוות הארץ – צעירים ומבוגרים, יהודים וערבים, נשים וגברים, מהמרכז ומהפריפריה – אשר התארגנו מרצונם כדי לפעול במשותף למען שינוי מהותי בחברה הישראלית: למען שלום, עצמאות וצדק לשני העמים; למען שוויון מלא לכל מי שחיים בארץ הזו; למען צדק חברתי אמיתי. התנועה חותרת לשנות את השיטה החברתית והפוליטית הקיימת, שלא פועלת לטובת הרוב בחברה, אלא לטובת מיעוט קטן שנהנה מהמצב הקיים. התנועה נאבקת להעמדת חלופה כוללת לימין, ולהפיכת הארץ הזו למקום לכולנו.
 
“نقف معًا” هو حراك سياسيّ يعنى بالنّضال والأمل, يحمل افكارًا اشتراكيّة, وفيه شركاء وشريكات من كل انحاء البلاد - شبابًا وشيبًا, يهودًا وعربًا, نساءًا ورجالًا, من المركز ومن الأرياف - الذين انتظموا معًا بإرادتهم الحرّة لكي يعملوا معًا بشراكة من أجل تغيير جوهري في المجتمع الإسرائيلي: من أجل السّلام, والإستقلال والعدالة لكلا الشّعبين, ومن أجل المساواة الكاملة لكل من يعيش في هذه البلاد, ومن أجل العدالة الإجتماعيّة الحقيقيّة. يعمل الحراك من أحل تغيير المنظومة الإجتماعيّة والسّياسيّة السّائدة اليّوم, والتي لا تعمل من أجل مصلحة اغلبيّة المجتمع, لكنها تخدم مصالح اقليّة صغيرة تستمتع بالوضع القائم. يعمل الحراك من أجل تنصيب بديل شامل لليمين, ومن أجل جعل هذه البّلاد لنا جميعًا.
Want to change how you receive these emails?
update your preferences
unsubscribe from this list